RISULTATI E CLASSIFICA

Classifica Squadre Punti Played Vittorie Pareggi Sconfitte Differenza reti
1 Hellas Verona 22 8 7 1 0 19
2 Futsal Giorgione 17 8 5 2 1 19
3 Gifema Diavoli 17 8 5 2 1 13
4 Valli C5 16 8 5 1 2 10
5 Cosmos Nove 13 8 4 1 3 5
6 Schio C5 13 8 4 1 3 0
7 United Futsal Rossano 10 8 3 1 4 1
8 Verona C5 10 8 3 1 4 -2
9 Acras Murazze 10 8 3 1 4 -6
10 Annia Serenissima 9 8 3 0 5 -8
11 P5 Spinea 8 8 2 2 4 -9
12 Calcio Padova C5 8 8 2 2 4 -9
13 Tiemme Grangiorgione 7 8 2 1 5 -6
14 Dibiesse Calcetto Miane 0 8 0 0 8 -27

N.B.

1°: PROMOZIONE IN SERIE B

DAL 2° AL 5° POSTO: PLAY-OFF

DAL 11° AL 12° POSTO: PLAY-OUT

DAL 13° AL 14° POSTO: RETROCESSIONE IN SERIE C2

 
1^giornata
20-09-2019 21:30
Calcio Padova C5
Hellas Verona
20-09-2019 21:30
Cosmos Nove
Acras Murazze
20-09-2019 21:30
Dibiesse Calcetto Miane
Schio C5
20-09-2019 21:30
Gifema Diavoli
Futsal Giorgione
20-09-2019 21:30
P5 Spinea
United Futsal Rossano
20-09-2019 21:30
Valli C5
Tiemme Grangiorgione
20-09-2019 21:30
Verona C5
Annia Serenissima
2^giornata
27-09-2019 21:30
Acras Murazze
Valli C5
27-09-2019 21:30
Annia Serenissima
P5 Spinea
27-09-2019 21:30
Futsal Giorgione
Verona C5
27-09-2019 21:30
Hellas Verona
Gifema Diavoli
27-09-2019 21:30
Tiemme Grangiorgione
Dibiesse Calcetto Miane
27-09-2019 21:30
United Futsal Rossano
Cosmos Nove
27-09-2019 21:30
Schio C5
Calcio Padova C5
3^giornata
04-10-2019 21:30
Calcio Padova C5
Gifema Diavoli
04-10-2019 21:30
Cosmos Nove
Tiemme Grangiorgione
04-10-2019 21:30
Dibiesse Calcetto Miane
Hellas Verona
04-10-2019 21:30
Futsal Giorgione
Annia Serenissima
04-10-2019 21:30
P5 Spinea
Acras Murazze
04-10-2019 21:30
Valli C5
Schio C5
04-10-2019 21:30
Verona C5
United Futsal Rossano
4^giornata
11-10-2019 21:30
Acras Murazze
Annia Serenissima
11-10-2019 21:30
Calcio Padova C5
Dibiesse Calcetto Miane
11-10-2019 21:30
Gifema Diavoli
Valli C5
11-10-2019 21:30
Hellas Verona
Cosmos Nove
11-10-2019 21:30
Tiemme Grangiorgione
Verona C5
11-10-2019 21:30
United Futsal Rossano
Futsal Giorgione
11-10-2019 21:30
Schio C5
P5 Spinea
5^giornata
18-10-2019 21:30
Annia Serenissima
United Futsal Rossano
18-10-2019 21:30
Cosmos Nove
Schio C5
18-10-2019 21:30
Futsal Giorgione
Calcio Padova C5
18-10-2019 21:30
P5 Spinea
Tiemme Grangiorgione
18-10-2019 21:30
Valli C5
Hellas Verona
18-10-2019 21:30
Verona C5
Acras Murazze
18-10-2019 21:30
Gifema Diavoli
Dibiesse Calcetto Miane
6^giornata
25-10-2019 21:30
Acras Murazze
Futsal Giorgione
25-10-2019 21:30
Calcio Padova C5
Cosmos Nove
25-10-2019 21:30
Dibiesse Calcetto Miane
Valli C5
25-10-2019 21:30
Gifema Diavoli
P5 Spinea
25-10-2019 21:30
Hellas Verona
Verona C5
25-10-2019 21:30
Tiemme Grangiorgione
United Futsal Rossano
25-10-2019 21:30
Schio C5
Annia Serenissima
7^giornata
08-11-2019 21:30
Annia Serenissima
Tiemme Grangiorgione
08-11-2019 21:30
Cosmos Nove
Gifema Diavoli
08-11-2019 21:30
Futsal Giorgione
Dibiesse Calcetto Miane
08-11-2019 21:30
P5 Spinea
Hellas Verona
08-11-2019 21:30
Valli C5
Calcio Padova C5
08-11-2019 21:30
United Futsal Rossano
Acras Murazze
08-11-2019 21:30
Verona C5
Schio C5
8^giornata
15-11-2019 21:30
Calcio Padova C5
Verona C5
15-11-2019 21:30
Dibiesse Calcetto Miane
P5 Spinea
15-11-2019 21:30
Gifema Diavoli
Annia Serenissima
15-11-2019 21:30
Hellas Verona
United Futsal Rossano
15-11-2019 21:30
Valli C5
Cosmos Nove
15-11-2019 21:30
Tiemme Grangiorgione
Futsal Giorgione
15-11-2019 21:30
Schio C5
Acras Murazze
9^giornata
22-11-2019 21:30
Acras Murazze
Tiemme Grangiorgione
22-11-2019 21:30
Annia Serenissima
Hellas Verona
22-11-2019 21:30
Cosmos Nove
Dibiesse Calcetto Miane
22-11-2019 21:30
Futsal Giorgione
Valli C5
22-11-2019 21:30
P5 Spinea
Calcio Padova C5
22-11-2019 21:30
United Futsal Rossano
Schio C5
22-11-2019 21:30
Verona C5
Gifema Diavoli
10^giornata
29-11-2019 21:30
Calcio Padova C5
United Futsal Rossano
29-11-2019 21:30
Cosmos Nove
P5 Spinea
29-11-2019 21:30
Dibiesse Calcetto Miane
Annia Serenissima
29-11-2019 21:30
Gifema Diavoli
Acras Murazze
29-11-2019 21:30
Hellas Verona
Tiemme Grangiorgione
29-11-2019 21:30
Valli C5
Verona C5
29-11-2019 21:30
Schio C5
Futsal Giorgione
11^giornata
06-12-2019 21:30
Acras Murazze
Hellas Verona
06-12-2019 21:30
Annia Serenissima
Calcio Padova C5
06-12-2019 21:30
Futsal Giorgione
Cosmos Nove
06-12-2019 21:30
P5 Spinea
Valli C5
06-12-2019 21:30
Tiemme Grangiorgione
Schio C5
06-12-2019 21:30
United Futsal Rossano
Gifema Diavoli
06-12-2019 21:30
Verona C5
Dibiesse Calcetto Miane
12^giornata
13-12-2019 21:30
Calcio Padova C5
Tiemme Grangiorgione
13-12-2019 21:30
Cosmos Nove
Annia Serenissima
13-12-2019 21:30
Dibiesse Calcetto Miane
Acras Murazze
13-12-2019 21:30
Gifema Diavoli
Schio C5
13-12-2019 21:30
Hellas Verona
Futsal Giorgione
13-12-2019 21:30
P5 Spinea
Verona C5
13-12-2019 21:30
Valli C5
United Futsal Rossano
13^giornata
20-12-2019 21:30
Acras Murazze
Calcio Padova C5
20-12-2019 21:30
Annia Serenissima
Valli C5
20-12-2019 21:30
Futsal Giorgione
P5 Spinea
20-12-2019 21:30
Gifema Diavoli
Tiemme Grangiorgione
20-12-2019 21:30
United Futsal Rossano
Dibiesse Calcetto Miane
20-12-2019 21:30
Schio C5
Hellas Verona
20-12-2019 21:30
Cosmos Nove
Verona C5

 

 

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial