RISULTATI E CLASSIFICA

Classifica Squadre Punti Played Vittorie Pareggi Sconfitte Differenza reti
1 Hellas Verona 46 19 15 1 3 34
2 Futsal Giorgione 44 19 13 5 1 52
3 Gifema Diavoli 42 19 13 3 3 25
4 Valli C5 38 19 12 2 5 23
5 Cosmos Nove 29 19 9 2 8 -4
6 Calcio Padova C5 27 19 8 3 8 -4
7 Tiemme Grangiorgione 25 19 7 4 8 7
8 United Futsal Rossano 25 19 7 4 8 2
9 P5 Spinea 25 19 7 4 8 -4
10 Acras Murazze 19 19 6 1 12 -17
11 Annia Serenissima 19 19 6 1 12 -20
12 Verona C5 19 19 6 1 12 -27
13 Schio C5 18 19 5 3 11 -11
14 Dibiesse Calcetto Miane 6 19 2 0 17 -56

N.B.

1°: PROMOZIONE IN SERIE B

DAL 2° AL 5° POSTO: PLAY-OFF

DAL 11° AL 12° POSTO: PLAY-OUT

DAL 13° AL 14° POSTO: RETROCESSIONE IN SERIE C2

 
1^giornata
20-09-2019 21:30
Calcio Padova C5
Hellas Verona
20-09-2019 21:30
Cosmos Nove
Acras Murazze
20-09-2019 21:30
Dibiesse Calcetto Miane
Schio C5
20-09-2019 21:30
Gifema Diavoli
Futsal Giorgione
20-09-2019 21:30
P5 Spinea
United Futsal Rossano
20-09-2019 21:30
Valli C5
Tiemme Grangiorgione
20-09-2019 21:30
Verona C5
Annia Serenissima
2^giornata
27-09-2019 21:30
Acras Murazze
Valli C5
27-09-2019 21:30
Annia Serenissima
P5 Spinea
27-09-2019 21:30
Futsal Giorgione
Verona C5
27-09-2019 21:30
Hellas Verona
Gifema Diavoli
27-09-2019 21:30
Tiemme Grangiorgione
Dibiesse Calcetto Miane
27-09-2019 21:30
United Futsal Rossano
Cosmos Nove
27-09-2019 21:30
Schio C5
Calcio Padova C5
3^giornata
04-10-2019 21:30
Calcio Padova C5
Gifema Diavoli
04-10-2019 21:30
Cosmos Nove
Tiemme Grangiorgione
04-10-2019 21:30
Dibiesse Calcetto Miane
Hellas Verona
04-10-2019 21:30
Futsal Giorgione
Annia Serenissima
04-10-2019 21:30
P5 Spinea
Acras Murazze
04-10-2019 21:30
Valli C5
Schio C5
04-10-2019 21:30
Verona C5
United Futsal Rossano
4^giornata
11-10-2019 21:30
Acras Murazze
Annia Serenissima
11-10-2019 21:30
Calcio Padova C5
Dibiesse Calcetto Miane
11-10-2019 21:30
Gifema Diavoli
Valli C5
11-10-2019 21:30
Hellas Verona
Cosmos Nove
11-10-2019 21:30
Tiemme Grangiorgione
Verona C5
11-10-2019 21:30
United Futsal Rossano
Futsal Giorgione
11-10-2019 21:30
Schio C5
P5 Spinea
5^giornata
18-10-2019 21:30
Annia Serenissima
United Futsal Rossano
18-10-2019 21:30
Cosmos Nove
Schio C5
18-10-2019 21:30
Futsal Giorgione
Calcio Padova C5
18-10-2019 21:30
P5 Spinea
Tiemme Grangiorgione
18-10-2019 21:30
Valli C5
Hellas Verona
18-10-2019 21:30
Verona C5
Acras Murazze
18-10-2019 21:30
Gifema Diavoli
Dibiesse Calcetto Miane
6^giornata
25-10-2019 21:30
Acras Murazze
Futsal Giorgione
25-10-2019 21:30
Calcio Padova C5
Cosmos Nove
25-10-2019 21:30
Dibiesse Calcetto Miane
Valli C5
25-10-2019 21:30
Gifema Diavoli
P5 Spinea
25-10-2019 21:30
Hellas Verona
Verona C5
25-10-2019 21:30
Tiemme Grangiorgione
United Futsal Rossano
25-10-2019 21:30
Schio C5
Annia Serenissima
7^giornata
08-11-2019 21:30
Annia Serenissima
Tiemme Grangiorgione
08-11-2019 21:30
Cosmos Nove
Gifema Diavoli
08-11-2019 21:30
Futsal Giorgione
Dibiesse Calcetto Miane
08-11-2019 21:30
P5 Spinea
Hellas Verona
08-11-2019 21:30
Valli C5
Calcio Padova C5
08-11-2019 21:30
United Futsal Rossano
Acras Murazze
08-11-2019 21:30
Verona C5
Schio C5
8^giornata
15-11-2019 21:30
Calcio Padova C5
Verona C5
15-11-2019 21:30
Dibiesse Calcetto Miane
P5 Spinea
15-11-2019 21:30
Gifema Diavoli
Annia Serenissima
15-11-2019 21:30
Hellas Verona
United Futsal Rossano
15-11-2019 21:30
Valli C5
Cosmos Nove
15-11-2019 21:30
Tiemme Grangiorgione
Futsal Giorgione
15-11-2019 21:30
Schio C5
Acras Murazze
9^giornata
22-11-2019 21:30
Acras Murazze
Tiemme Grangiorgione
22-11-2019 21:30
Annia Serenissima
Hellas Verona
22-11-2019 21:30
Cosmos Nove
Dibiesse Calcetto Miane
22-11-2019 21:30
Futsal Giorgione
Valli C5
22-11-2019 21:30
P5 Spinea
Calcio Padova C5
22-11-2019 21:30
United Futsal Rossano
Schio C5
22-11-2019 21:30
Verona C5
Gifema Diavoli
10^giornata
29-11-2019 21:30
Calcio Padova C5
United Futsal Rossano
29-11-2019 21:30
Cosmos Nove
P5 Spinea
29-11-2019 21:30
Dibiesse Calcetto Miane
Annia Serenissima
29-11-2019 21:30
Gifema Diavoli
Acras Murazze
29-11-2019 21:30
Hellas Verona
Tiemme Grangiorgione
29-11-2019 21:30
Valli C5
Verona C5
29-11-2019 21:30
Schio C5
Futsal Giorgione
11^giornata
06-12-2019 21:30
Acras Murazze
Hellas Verona
06-12-2019 21:30
Annia Serenissima
Calcio Padova C5
06-12-2019 21:30
Futsal Giorgione
Cosmos Nove
06-12-2019 21:30
P5 Spinea
Valli C5
06-12-2019 21:30
Tiemme Grangiorgione
Schio C5
06-12-2019 21:30
United Futsal Rossano
Gifema Diavoli
06-12-2019 21:30
Verona C5
Dibiesse Calcetto Miane
12^giornata
13-12-2019 21:30
Calcio Padova C5
Tiemme Grangiorgione
13-12-2019 21:30
Cosmos Nove
Annia Serenissima
13-12-2019 21:30
Dibiesse Calcetto Miane
Acras Murazze
13-12-2019 21:30
Gifema Diavoli
Schio C5
13-12-2019 21:30
Hellas Verona
Futsal Giorgione
13-12-2019 21:30
P5 Spinea
Verona C5
13-12-2019 21:30
Valli C5
United Futsal Rossano
13^giornata
20-12-2019 21:30
Acras Murazze
Calcio Padova C5
20-12-2019 21:30
Annia Serenissima
Valli C5
20-12-2019 21:30
Futsal Giorgione
P5 Spinea
20-12-2019 21:30
United Futsal Rossano
Dibiesse Calcetto Miane
20-12-2019 21:30
Schio C5
Hellas Verona
20-12-2019 21:30
Verona C5
Cosmos Nove
20-12-2019 21:30
Tiemme Grangiorgione
Gifema Diavoli
14^giornata
10-01-2020 21:30
Hellas Verona
Calcio Padova C5
10-01-2020 21:30
Acras Murazze
Cosmos Nove
10-01-2020 21:30
Schio C5
Dibiesse Calcetto Miane
10-01-2020 21:30
United Futsal Rossano
P5 Spinea
10-01-2020 21:30
Futsal Giorgione
Gifema Diavoli
10-01-2020 21:30
Tiemme Grangiorgione
Valli C5
10-01-2020 21:30
Annia Serenissima
Verona C5
15^giornata
17-01-2020 21:30
Valli C5
Acras Murazze
17-01-2020 21:30
P5 Spinea
Annia Serenissima
17-01-2020 21:30
Verona C5
Futsal Giorgione
17-01-2020 21:30
Gifema Diavoli
Hellas Verona
17-01-2020 21:30
Dibiesse Calcetto Miane
Tiemme Grangiorgione
17-01-2020 21:30
Cosmos Nove
United Futsal Rossano
17-01-2020 21:30
Calcio Padova C5
Schio C5
16^giornata
24-01-2020 21:30
Gifema Diavoli
Calcio Padova C5
24-01-2020 21:30
Tiemme Grangiorgione
Cosmos Nove
24-01-2020 21:30
Hellas Verona
Dibiesse Calcetto Miane
24-01-2020 21:30
Annia Serenissima
Futsal Giorgione
24-01-2020 21:30
Acras Murazze
P5 Spinea
24-01-2020 21:30
Schio C5
Valli C5
24-01-2020 21:30
United Futsal Rossano
Verona C5
17^giornata
30-01-2020 21:30
Annia Serenissima
Acras Murazze
30-01-2020 21:30
Dibiesse Calcetto Miane
Calcio Padova C5
30-01-2020 21:30
Valli C5
Gifema Diavoli
30-01-2020 21:30
Cosmos Nove
Hellas Verona
30-01-2020 21:30
Verona C5
Tiemme Grangiorgione
30-01-2020 21:30
Futsal Giorgione
United Futsal Rossano
30-01-2020 21:30
P5 Spinea
Schio C5
18^giornata
07-02-2020 21:30
United Futsal Rossano
Annia Serenissima
07-02-2020 21:30
Schio C5
Cosmos Nove
07-02-2020 21:30
Dibiesse Calcetto Miane
Gifema Diavoli
07-02-2020 21:30
Calcio Padova C5
Futsal Giorgione
07-02-2020 21:30
Tiemme Grangiorgione
P5 Spinea
07-02-2020 21:30
Hellas Verona
Valli C5
07-02-2020 21:30
Acras Murazze
Verona C5
19^giornata
14-02-2020 21:30
Futsal Giorgione
Acras Murazze
14-02-2020 21:30
Cosmos Nove
Calcio Padova C5
14-02-2020 21:30
Valli C5
Dibiesse Calcetto Miane
14-02-2020 21:30
P5 Spinea
Gifema Diavoli
14-02-2020 21:30
Verona C5
Hellas Verona
14-02-2020 21:30
United Futsal Rossano
Tiemme Grangiorgione
14-02-2020 21:30
Annia Serenissima
Schio C5
21^giornata
06-03-2020 21:30
Verona C5
Calcio Padova C5
06-03-2020 21:30
P5 Spinea
Dibiesse Calcetto Miane
06-03-2020 21:30
Annia Serenissima
Gifema Diavoli
06-03-2020 21:30
United Futsal Rossano
Hellas Verona
06-03-2020 21:30
Cosmos Nove
Valli C5
06-03-2020 21:30
Futsal Giorgione
Tiemme Grangiorgione
06-03-2020 21:30
Acras Murazze
Schio C5
22^giornata
13-03-2020 21:30
Tiemme Grangiorgione
Acras Murazze
13-03-2020 21:30
Hellas Verona
Annia Serenissima
13-03-2020 21:30
Dibiesse Calcetto Miane
Cosmos Nove
13-03-2020 21:30
Valli C5
Futsal Giorgione
13-03-2020 21:30
Calcio Padova C5
P5 Spinea
13-03-2020 21:30
Schio C5
United Futsal Rossano
13-03-2020 21:30
Gifema Diavoli
Verona C5
20^giornata
16-03-2020 21:30
Tiemme Grangiorgione
Annia Serenissima
16-03-2020 21:30
Gifema Diavoli
Cosmos Nove
16-03-2020 21:30
Dibiesse Calcetto Miane
Futsal Giorgione
16-03-2020 21:30
Hellas Verona
P5 Spinea
16-03-2020 21:30
Calcio Padova C5
Valli C5
16-03-2020 21:30
Acras Murazze
United Futsal Rossano
16-03-2020 21:30
Schio C5
Verona C5
23^giornata
20-03-2020 21:30
United Futsal Rossano
Calcio Padova C5
20-03-2020 21:30
P5 Spinea
Cosmos Nove
20-03-2020 21:30
Annia Serenissima
Dibiesse Calcetto Miane
20-03-2020 21:30
Acras Murazze
Gifema Diavoli
20-03-2020 21:30
Tiemme Grangiorgione
Hellas Verona
20-03-2020 21:30
Verona C5
Valli C5
20-03-2020 21:30
Futsal Giorgione
Schio C5
24^giornata
27-03-2020 21:30
Hellas Verona
Acras Murazze
27-03-2020 21:30
Calcio Padova C5
Annia Serenissima
27-03-2020 21:30
Cosmos Nove
Futsal Giorgione
27-03-2020 21:30
Valli C5
P5 Spinea
27-03-2020 21:30
Schio C5
Tiemme Grangiorgione
27-03-2020 21:30
Gifema Diavoli
United Futsal Rossano
27-03-2020 21:30
Dibiesse Calcetto Miane
Verona C5
25^giornata
17-04-2020 21:30
Tiemme Grangiorgione
Calcio Padova C5
17-04-2020 21:30
Annia Serenissima
Cosmos Nove
17-04-2020 21:30
Acras Murazze
Dibiesse Calcetto Miane
17-04-2020 21:30
Schio C5
Gifema Diavoli
17-04-2020 21:30
Futsal Giorgione
Hellas Verona
17-04-2020 21:30
Verona C5
P5 Spinea
17-04-2020 21:30
United Futsal Rossano
Valli C5
26^giornata
24-04-2020 21:30
Calcio Padova C5
Acras Murazze
24-04-2020 21:30
Valli C5
Annia Serenissima
24-04-2020 21:30
P5 Spinea
Futsal Giorgione
24-04-2020 21:30
Gifema Diavoli
Tiemme Grangiorgione
24-04-2020 21:30
Dibiesse Calcetto Miane
United Futsal Rossano
24-04-2020 21:30
Hellas Verona
Schio C5
24-04-2020 21:30
Cosmos Nove
Verona C5

 

 

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial