CAMPIONATO UNDER 19

Classifica Squadre Punti Played Vittorie Pareggi Sconfitte Differenza reti
1 Fenice VeneziaMestre 21 7 7 0 0 39
2 Futsal Giorgione 18 7 6 0 1 27
3 Città di Mestre 13 8 4 1 3 5
4 Petrarca C5 13 7 4 1 2 2
5 Calcio Padova C5 12 7 4 0 3 8
6 Futsal Bissuola 12 7 4 0 3 4
7 Gifema Diavoli 10 8 3 1 4 3
8 Futsal Este Sme 1999 9 7 3 0 4 -6
9 Flaminia C5 7 8 2 1 5 -19
10 Came Dosson 3 7 1 0 6 -25
11 United Futsal Rossano 0 7 0 0 7 -38

N.B.

DAL 1° AL 2° POSTO: PLAY-OFF – TRENTADUESIMI 

DAL 3° AL 6° POSTO: PLAY-OFF – PRIMA FASE

1^giornata Under 19
06-10-2019 10:30
United Futsal Rossano
Città di Mestre
06-10-2019 11:00
Futsal Bissuola
Flaminia C5
06-10-2019 11:00
Calcio Padova C5
Came Dosson
06-10-2019 11:00
Futsal Este Sme 1999
Petrarca C5
06-10-2019 11:00
Gifema Diavoli
Futsal Giorgione
2^giornata Under 19
13-10-2019 11:00
Came Dosson
Futsal Este Sme 1999
13-10-2019 11:00
Città di Mestre
Futsal Bissuola
13-10-2019 11:00
Flaminia C5
Calcio Padova C5
13-10-2019 11:00
Futsal Giorgione
Fenice VeneziaMestre
13-10-2019 11:00
Petrarca C5
Gifema Diavoli
3^giornata Under 19
20-10-2019 11:00
Futsal Bissuola
United Futsal Rossano
20-10-2019 11:00
Calcio Padova C5
Città di Mestre
20-10-2019 11:00
Fenice VeneziaMestre
Petrarca C5
20-10-2019 11:00
Futsal Este Sme 1999
Flaminia C5
20-10-2019 11:00
Gifema Diavoli
Came Dosson
4^giornata Under 19
27-10-2019 11:00
Came Dosson
Fenice VeneziaMestre
27-10-2019 11:00
Futsal Este Sme 1999
Città di Mestre
27-10-2019 11:00
United Futsal Rossano
Calcio Padova C5
27-10-2019 11:00
Petrarca C5
Futsal Giorgione
27-10-2019 13:30
Flaminia C5
Gifema Diavoli
5^giornata Under 19
03-11-2019 11:00
Calcio Padova C5
Futsal Bissuola
03-11-2019 11:00
Fenice VeneziaMestre
Flaminia C5
03-11-2019 11:00
Futsal Este Sme 1999
United Futsal Rossano
03-11-2019 11:00
Futsal Giorgione
Came Dosson
03-11-2019 11:00
Gifema Diavoli
Città di Mestre
6^giornata Under 19
10-11-2019 11:00
Futsal Bissuola
Futsal Este Sme 1999
10-11-2019 11:00
Came Dosson
Petrarca C5
10-11-2019 11:00
Città di Mestre
Fenice VeneziaMestre
10-11-2019 11:00
Flaminia C5
Futsal Giorgione
10-11-2019 11:00
United Futsal Rossano
Gifema Diavoli
7^giornata Under 19
13-11-2019 20:30
Fenice VeneziaMestre
United Futsal Rossano
13-11-2019 20:30
Futsal Este Sme 1999
Calcio Padova C5
13-11-2019 20:30
Futsal Giorgione
Città di Mestre
13-11-2019 20:30
Gifema Diavoli
Futsal Bissuola
13-11-2019 20:30
Petrarca C5
Flaminia C5
8^giornata Under 19
17-11-2019 11:00
Futsal Bissuola
Fenice VeneziaMestre
17-11-2019 11:00
Calcio Padova C5
Gifema Diavoli
17-11-2019 11:00
Città di Mestre
Petrarca C5
17-11-2019 11:00
Flaminia C5
Came Dosson
17-11-2019 11:00
United Futsal Rossano
Futsal Giorgione
9^giornata Under 19
24-11-2019 11:00
Came Dosson
Città di Mestre
24-11-2019 11:00
Fenice VeneziaMestre
Calcio Padova C5
24-11-2019 11:00
Futsal Giorgione
Futsal Bissuola
24-11-2019 11:00
Gifema Diavoli
Futsal Este Sme 1999
24-11-2019 11:00
Petrarca C5
United Futsal Rossano
10^giornata Under 19
27-11-2019 20:30
Futsal Bissuola
Petrarca C5
27-11-2019 20:30
Calcio Padova C5
Futsal Giorgione
27-11-2019 20:30
Città di Mestre
Flaminia C5
27-11-2019 20:30
Futsal Este Sme 1999
Fenice VeneziaMestre
27-11-2019 20:30
United Futsal Rossano
Came Dosson
11^giornata Under 19
01-12-2019 11:00
Came Dosson
Futsal Bissuola
01-12-2019 11:00
Fenice VeneziaMestre
Gifema Diavoli
01-12-2019 11:00
Flaminia C5
United Futsal Rossano
01-12-2019 11:00
Futsal Giorgione
Futsal Este Sme 1999
01-12-2019 11:00
Petrarca C5
Calcio Padova C5
Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial