CAMPIONATO UNDER 17

Classifica Squadre Punti Played Vittorie Pareggi Sconfitte Differenza reti
1 Futsal Cornedo 24 8 8 0 0 53
2 Atletico Pressana 19 8 6 1 1 44
3 Petrarca C5 16 8 5 1 2 10
4 Real Futsal Arzigano 16 8 5 1 2 4
5 Antenore Sport 14 8 4 2 2 5
6 Cosmos Nove 10 8 3 1 4 -8
7 Schio C5 9 8 3 0 5 -4
8 Arzignano Team 4 8 1 1 6 -13
9 Isola 5 3 8 1 0 7 -56
10 Calcio Padova C5 1 8 0 1 7 -35

N.B.

DAL 1° AL 3° POSTO: QUALIFICAZIONE GIRONE ELITE ECCELLENZA

DAL 4° AL 6° POSTO: QUALIFICAZIONE AL GIRONE ELITE

DAL 7° AL 10° POSTO: QUALIFICAZIONE AL GIRONE PROMOZIONE

1^giornata Under 17 (1^)
21-09-2019 18:00
Antenore Sport
Petrarca C5
21-09-2019 18:00
Arzignano Team
Calcio Padova C5
21-09-2019 18:00
Atletico Pressana
Isola 5
21-09-2019 18:00
Cosmos Nove
Real Futsal Arzigano
21-09-2019 18:00
Futsal Cornedo
Schio C5
2^giornata Under 17 (1^)
28-09-2019 18:00
Calcio Padova C5
Cosmos Nove
28-09-2019 18:00
Isola 5
Antenore Sport
28-09-2019 18:00
Petrarca C5
Futsal Cornedo
28-09-2019 18:00
Real Futsal Arzigano
Atletico Pressana
28-09-2019 18:00
Schio C5
Arzignano Team
3^giornata Under 17 (1^)
05-10-2019 18:00
Antenore Sport
Real Futsal Arzigano
05-10-2019 18:00
Arzignano Team
Petrarca C5
05-10-2019 18:00
Atletico Pressana
Cosmos Nove
05-10-2019 18:00
Calcio Padova C5
Schio C5
05-10-2019 18:00
Futsal Cornedo
Isola 5
4^giornata Under 17 (1^)
12-10-2019 18:00
Atletico Pressana
Calcio Padova C5
12-10-2019 18:00
Cosmos Nove
Antenore Sport
12-10-2019 18:00
Isola 5
Arzignano Team
12-10-2019 18:00
Petrarca C5
Schio C5
12-10-2019 18:00
Real Futsal Arzigano
Futsal Cornedo
5^giornata Under 17 (1^)
19-10-2019 18:00
Antenore Sport
Atletico Pressana
19-10-2019 18:00
Arzignano Team
Real Futsal Arzigano
19-10-2019 18:00
Calcio Padova C5
Petrarca C5
19-10-2019 18:00
Futsal Cornedo
Cosmos Nove
19-10-2019 18:00
Schio C5
Isola 5
6^giornata Under 17 (1^)
26-10-2019 18:00
Antenore Sport
Calcio Padova C5
26-10-2019 18:00
Atletico Pressana
Futsal Cornedo
26-10-2019 18:00
Cosmos Nove
Arzignano Team
26-10-2019 18:00
Isola 5
Petrarca C5
26-10-2019 18:00
Real Futsal Arzigano
Schio C5
7^giornata Under 17 (1^)
09-11-2019 16:30
Petrarca C5
Real Futsal Arzigano
09-11-2019 16:30
Schio C5
Cosmos Nove
09-11-2019 18:00
Futsal Cornedo
Antenore Sport
09-11-2019 18:30
Arzignano Team
Atletico Pressana
09-11-2019 18:30
Calcio Padova C5
Isola 5
8^giornata Under 17 (1^)
16-11-2019 16:00
Real Futsal Arzigano
Isola 5
16-11-2019 16:30
Antenore Sport
Arzignano Team
16-11-2019 16:30
Atletico Pressana
Schio C5
16-11-2019 16:30
Futsal Cornedo
Calcio Padova C5
16-11-2019 18:00
Cosmos Nove
Petrarca C5
9^giornata Under 17 (1^)
23-11-2019 16:30
Petrarca C5
Atletico Pressana
23-11-2019 18:30
Arzignano Team
Futsal Cornedo
23-11-2019 18:30
Calcio Padova C5
Real Futsal Arzigano
23-11-2019 19:00
Isola 5
Cosmos Nove
23-11-2019 19:30
Schio C5
Antenore Sport

 

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial